Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 июля 2017 года Сотрудники Главного следственного управления в преддверии празднования 75-летия победы в Сталинградской битве провели тематический конкурс рисунков с воспитанниками центра социальной помощи семье и детям "Зюзино"

В рамках профилактики правонарушений и патриотического воспитания несовершеннолетних Зюзинский следственный отдел СУ по ЮЗАО ГСУ Следственного комитета РФ по городу Москве совместно с префектурой ЮЗАО инициировали и провели среди воспитанников ГБУ Центр социальной помощи семье и детям "Зюзино" конкурс рисунков в память о Сталинградской битве.

В мероприятии, проходившим под руководством руководителя Зюзинского следственного отдела майором юстиции Вячеслава Ослякова, приняли участие воспитанники ГБУ Центр социальной помощи семье и детям "Зюзино, сотрудники ОМВД России по району Зюзино, а также члены молодежного волонтерского актива префектуры ЮЗАО Москвы.

Перед началом творческого конкурса Вячеслав Осляков побеседовал с воспитанниками центра, находящимися на дневном и круглосуточном пребывании, рассказав им об административной и уголовной ответственности. Он акцентировал внимание детей на соблюдение режима дня и пребывания в центре и недопустимости несогласованных выходов за пределы учреждения.

Вячеслав Осляков напомнил детям, что Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Она развернулась на огромной территории в 100 тысяч квадратных километров. На отдельных этапах с обеих сторон в ней участвовало свыше 2 миллионов человек, до 2 тысяч танков, более 2 тысяч самолетов, до 26 тысяч орудий. Битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза.

Выполняя конкурсное задание, ребята разделились на 4 команды и рисовали на плакатах военные сражения, проявив не только большой интерес к заданной теме, но творческий подход в ее отображении.

По итогам мероприятия все участники награждены грамотами.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости