Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 июля 2017 года В Жердевском районе возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты НДС

Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, по факту уклонения от уплаты налога с деятельности сельскохозяйственной организации.

По версии следствия, с октября 2015 по октябрь 2016 года устанавливаемые в настоящее время следствием сотрудники сельскохозяйственной организации умышленно вносили в налоговые декларации по НДС заведомо ложные сведения в части налоговых вычетов, основанных на бухгалтерских документах о якобы имевших место финансово-хозяйственных отношениях с контрагентами, и представляли их в налоговый орган. Таким образом, за указанный период времени они уклонились от уплаты НДС на общую сумму почти 35 миллионов рублей.

В настоящее время следствием в целях обеспечения возмещения причиненного бюджетной системе ущерба предпринимаются меры к отысканию имущества должника и наложению на него ареста, произведена выемка необходимой финансовой документации, решается вопрос о назначении экономической экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 12:39 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости