Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 июля 2017 года В Республике Алтай завершены следственные действия по уголовному делу в отношении начальника отдела администрации города Горно-Алтайска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершены следственные действия в отношении начальника отдела Управления по имуществу и земельным отношениям города Горно-Алтайска Дмитрия Алейникова. Органами следствия ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, в период с марта 2013 года по ноябрь 2014 года обвиняемый получил взятку в размере 105 тысяч рублей за благоприятное и оперативное рассмотрение заявлений общества с ограниченной ответственностью «Горно-Алтайская строительная компания», а также оформление правоустанавливающих документов на земельные участки для строительства. Денежные средства Алейникову передавались генеральным и исполнительным директорами общества частями в размере от 2 до 30 тысяч рублей. В результате действий, которые входили в полномочия начальника отдела Управления по имуществу и земельным отношениям, строительной компании были предоставлены земельные участки по улицам Чаптынова и Панфиловцев, а также в переулке Театральный.

В период следствия обвиняемый находился под домашним арестом.

Расследование уголовных дел в отношении взяткодателя и посредника в даче взятки было окончены в июне.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 16:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости