Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июля 2017 года Житель Саратова признан виновным в убийстве соседки

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнего местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что 27 марта 2017 года в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение от местных жителей об обнаружении в квартире ранее судимого соседа, расположенной в доме на улице Буровая города Саратова, тела 40-летней жительницы этого же дома с признаками насильственной смерти.

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению противоправного деяния в отношении потерпевшей ее 41-летнего соседа.

Следствием и судом установлено, что в указанный день она пришла в гости к своему соседу, где они стали распивать спиртные напитки. Во время застолья женщина якобы грубо разговаривала с хозяином жилища, в связи с чем между ними произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина нанес гостье множественные удары руками, а затем ножом по голове, шеи, туловищу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Приговором суда с учетом присоединения части неотбытого наказания за ранее совершенное преступление злоумышленнику назначено наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости