Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 июля 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении жителей Курской области по факту создания и участия в преступном сообществе

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении Виктора Панюшина по ч. 4 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества (преступной организации)), а также в отношении Ярослава Соколова, Николая Романова, Сергея Головина, Евгения Титова, Дениса Пронина, Александра Гончарова и Оксаны Шелеховой, которые в зависимости от роли каждого подозреваются в создании преступного сообщества (преступной организации) и участии в нем (ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ).

По версии следствия, в сентябре 2000 года Панюшин возведен в статус так называемого «вора в законе» - криминального лидера с обширным влиянием в уголовно-преступной среде на территории Курской, Орловской и Белгородской областей. Для получения преступных доходов путем совместного совершения преступлений и консолидации всех преступных элементов под своим покровительством Панюшин создал преступное сообщество и осуществлял его руководство и координацию преступных действий. К деятельности преступной организации он привлек Соколова и Гончарова, являющихся лидерами организованных преступных групп, куда входили и другие участники - Романов, Шелехова, Головин, Пронин, Титов. Следствие подозревает организаторов и участников преступного сообщества в совершении целого ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе похищения человека, мошенничеств в сфере купли-продажи недвижимого имущества, присвоении денежных средств.

В отношении Романова, Головина, Пронина в ходе расследования по другому уголовному делу применена мера пресечения в виде заключения под стражу, а Шелехова и Гончаров находятся в местах лишения свободы на основании судебных решений, принятых по иным уголовным делам. Панюшин, Соколов и Титов на основании постановлений следователя объявлены в розыск, производство которого поручено управлению уголовного розыска УМВД России по Курской области.

Следствие полагает, что указанными лицами совершались различные преступления на территории Курской и соседних областей, поэтому просит всех пострадавших, а также граждан, располагающих информацией об их преступных действиях, обращаться в следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 14:55 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости