Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 июля 2017 года В Забайкальском крае в рамках доследственной проверки, проводимой по информации региональной газеты о нарушениях в детском лагере, следователи СКР дадут оценку новым фактам

13 июля 2017 года в ряде СМИ приведены данные о том, что в детском оздоровительном лагере «Таёжный» в Нерчинском районе Забайкалья начальник учреждения ударил одного из воспитанников, еще один подросток, по данным издания, был госпитализирован в больницу с травмами после избиения сверстниками. Рассказывалось также о том, что несколько воспитанников пешком без сопровождения взрослых добирались около 20 километров до ближайшего населённого пункта.

После выхода публикации руководитель регионального следственного управления СКР Юрий Русанов незамедлительно назначил доследственную проверку.

19 июля 2017 года появились дополнительные данные о давлении на подростков и их родителей, на нарушения финансово-хозяйственной дисциплины в том же детском лагере. Все указанные факты будут всесторонне и объективно проанализированы следователями в процессе доследственной проверки.

В настоящее время следователи СКР продолжают работу по проверке условий содержания и воспитания детей в спортивном лагере, поведения тренеров и вожатых, а также по контролю руководством лагеря организации воспитательной работы и надлежащего поведения персонала детского учреждения. Будет дана оценка работы в этом детском учреждении должностных лиц контролирующих органов, в обязанности которых входит обеспечение защиты прав детей и несовершеннолетних. Кроме того, будет проверена информация о наличии родственных связей работников лагеря с сотрудниками надзорных ведомств, а также предоставление им помещений детского учреждения для отдыха. В рамках проверки также будут выясняться причины и условия, которые способствовали случившемуся. По итогам этой работы следователи примут меры профилактического характера.

Следователи следственного управления СКР по Забайкальскому краю проверят все без исключения факты правонарушений в детском лагере и примут объективное и законное решение. Кроме того, следствие обращается к гражданам и представителям СМИ, владеющих информацией о противоправном поведении руководства или персонала детского лагеря с просьбой об этом для незамедлительной проверки. Информацию можно передать по телефонной линии «Ребёнок в опасности» краевого следственного управления 8(3022) 28-39-60 либо обратиться лично на приём руководителя следственного управления по адресу: г. Чита, ул. Ингодинская, 32.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 19:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости