Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 июля 2017 года Возбуждены уголовные дела в отношении оперуполномоченного уголовного розыска и инспектора ДПС, подозреваемых в незаконном приобретении и перевозке оружия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждены уголовные дела в отношении инспектора ДПС и оперуполномоченного уголовного розыска МО МВД России «Баксанский», подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и перевозка оружия), ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и перевозка взрывных устройств) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и перевозка наркотических веществ, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, 18 июля 2017 года в 6 часов утра, на улице Мальбахова в городе Нальчик, сотрудниками УФСБ России по КБР совместно с сотрудниками ОРЧ СБ МВД по КБР была задержана автомашина под управлением инспектора ДПС МО МВД России «Баксанкий», в салоне которой были обнаружены газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, снайперская винтовка «Мосина», ручная граната, а также бронебойные и зажигательные патроны к винтовке и пистолету. Ранее, в тот же день в 5 часов утра, на улице Кярова в городе Чегем, также сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с оперативниками ОРЧ СБ МВД по КБР была задержана автомашина под управлением оперуполномоченного уголовного розыска МО МВД России «Баксанский», в которой были изъяты наркотической вещество в крупном размере, а также ручные гранаты и взрывные устройства.

Подозреваемые задержаны. Следствием выясняется происхождение изъятого оружия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 16:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости