Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июля 2017 года В Динском районе задержан молодой человек по подозрению в убийстве супруги

В правоохранительные органы Динского района 17 июля 2017 года поступило сообщение об обнаружении в септике на территории одного из домовладений в поселке Южном тела 25-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. В этой связи следственным отделом по Динскому району СКР по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР и сотрудников полиции установлена причастность к совершению данного преступления 25-летнего супруга погибшей. По версии следствия, на протяжении последнего месяца супруги проживали раздельно. Днем 15 июля 2017 года молодой человек забрал супругу от родственницы последней и привез домой с целью поговорить. Там, в ходе ссоры и испытываемой им ревности, он при помощи веревки задушил девушку. После этого, злоумышленник поместил ее тело в большие мусорные пакеты, обмотал скотчем и сбросил в септик, расположенный на территории домовладения, а затем скрылся. Тело погибшей было обнаружено 17 июля 2017 года родственником подозреваемого совместно с сотрудниками полиции. 18 июля 2017 года молодой человек был задержан на территории села Фанагорийское.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 16:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости