Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 июля 2017 года Перед судом предстанут двое мужчин по обвинению в убийстве двоих своих знакомых

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении Исмаила Орсункаева и Рустама Исмаилова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п . «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

В ходе следствия установлено, что 27 июля 2016 года в селе Чонтаул Кизилюртовского района в парке, расположенном по улице Гимбатова, в ходе распития спиртных напитков между Орсункаевым и Исмаиловым с одной стороны и двумя мужчинами с другой стороны произошла ссора, в ходе которой обвиняемые умышленно, с целью лишения жизни, нанесли множество ударов руками и ногами в различные жизненно важные части тела двоим мужчинам и скрылись. От причиненных повреждений, потерпевшие скончались на месте.

После этого, Орсункаев и Исмаилов неправомерно завладели автомобилем марки ВАЗ-2106, принадлежавшим одному из убитых и скрылись с места преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости