Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 июля 2017 года В Тамбове начата доследственная проверка по факту получения пенсионером ожогов внутренних органов

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области начата доследственная проверка по факту получения 60-летним пенсионером ожогов внутренних органов.

По предварительным данным, 18 июля 2017 года пенсионер по дороге на дачу на автобусной остановке в торговом павильоне купил питьевую воду в пластиковой бутылке объемом 0,33 литра. Приехав на дачу, мужчина перелил воду в бокал и выпил, после чего сразу почувствовал себя плохо. Родственники доставили пенсионера в больницу, где ему диагностировали токсическое отравление прижигающей жидкостью, после чего обратились с заявлением в правоохранительные органы. На сегодняшний день состояние пенсионера врачи оценивают как стабильное.

В настоящее время изъяты бутылка, из которой мужчина пил воду, а также вся питьевая вода аналогичной марки из торгового павильона и базы, с которой осуществлялись поставки. Содержимое бутылок направлено для проведения физико-химического исследования.

В ходе проверки будут отрабатываться ряд версий произошедшего, основные из которых - употребление потерпевшим продукции, не соответствующей требованиям безопасности, а также ошибочное употребление непищевой жидкости. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости