Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 июля 2017 года В Воронежской области перед судом предстанут похитившие автомобиль несовершеннолетний и его взрослый товарищ, склонивший к совершению преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Острогожского района Воронежской области в возрасте 33 и 18 лет (на момент совершения преступления было 17 лет), обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Также взрослый мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

Следствием установлено, что в ночь с 3 на 4 марта 2017 года 33-летний мужчина и его несовершеннолетний товарищ распивали спиртное в одном из домов с. Покровка Острогожского района Воронежской области. В это время мужчина предложил подростку совместно похитить автомобиль, принадлежащей местной жительнице, пообещав взамен передать часть денег от продажи. Поддавшись на уговоры, несовершеннолетний согласился на преступление. Реализуя задуманное, злоумышленники незаконно проникли во двор домовладения местной жительницы и похитили оттуда автомобиль, после чего скрылись с места преступления. Указанными действиями потерпевшей причинен имущественный ущерб на сумму свыше 450 тысяч рублей.

В результате совместных действий следователей СК России и сотрудников полиции уже на следующий день преступники были установлены, а автомобиль обнаружен брошенным в соседнем селе на территории Острогожского района. Подозреваемые дали признательные показания, которые подтвердили при их проверке на месте преступления. Их вина также подтверждается показаниями свидетелей, результатами проведенных судебных экспертиз, протоколами следственных действий и иными материалами уголовного дела. Похищенное имущество было изъято, осмотрено и возвращено законному владельцу. Утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Острогожского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Дмитрий Черных.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости