Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 июля 2017 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск местный житель подозревается в убийстве

05 июля 2017 года в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в доме № 67 по ул. Заводской областного центра обнаружено тело 50-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти, в виде колото-резаных ранений грудной клетки.

По данному факту следственным отделом по городу Южно-Сахалинск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного отдела, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска, установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался ранее судимый и освободившийся в октябре 2016 года из мест лишения свободы 49-летний мужчина БОМЖ. В настоящее время он задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, потерпевший проживал по вышеуказанному адресу у своей сожительницы. С 4 на 5 июля у них находились гости, в том числе и подозреваемый, где они распивали спиртные напитки. Утром подозреваемый пошел домой, вслед за ним выскочил потерпевший и стал предъявлять ему претензии по поводу разбитого окна. На данной почве между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый вытащил кухонный нож и нанес им несколько ударов по телу потерпевшего. Испугавшись за свою жизнь последний побежал домой, однако подозреваемый, уже дома догнал его и продолжил наносить мужчине ножевые ранения. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, злоумышленник покинул место происшествия. Смерть мужчины наступила от острой кровопотери, массивного наружного и внутреннего кровотечения, развившихся в результате множественных колото-резаных проникающих ранений грудной клетки и живота с повреждением внутренних органов.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 13:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости