Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июля 2017 года В Саратове двум местным жителям предъявлены обвинения в причинении смерти знакомому

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения тела 50-летнего местного жителя с травмами головы и туловища.

Ранее сообщалось, что 26 июня 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на территории лесополосы в Кировском районе города Саратова тела 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

10 июля 2017 года благодаря грамотно спланированным и организованным следственным и оперативно-розыскным мероприятия, проведенным совместно сотрудниками территориального подразделения СК и отдела полиции, установлена причастность к совершению противоправных деяний в отношении потерпевшего двоих его коллег.

По версии следствия, 23 июня 2017 года в вечернее время между потерпевшим и 43-летним мужчиной, с которым они совместно осуществляли работы по переработке вторичного сырья на территории Кировского района города Саратова, произошел конфликт из-за претензий последнего по поводу якобы кражи его сумки с документами потерпевшим. В ходе ссоры мужчина вместе с 33-летним работником стали наносить потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, после чего 43-летний злоумышленник, желая скрыть следы преступления, дал указание подельнику отвезти тело погибшего и спрятать в безлюдном месте.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования смерть потерпевшего наступила в результате тупой сочетанной травмы тела.

Стоит отметить, что спустя некоторое время 43-летний злоумышленник, преследуя цель избежать наступления установленной законодательством РФ ответственности и отвести от себя подозрения, обратился в отдел полиции и сообщил о совершении преступления в отношении потерпевшего их 33-летним коллегой, умалчивая при этом о своей роли в произошедшем. Однако в ходе тщательного изучения и анализа всех обстоятельств, показаний свидетелей и 33-летнего мужчины, следствием установлена причастность к причинению смерти потерпевшему и самого обратившегося в правоохранительные органы работника.

В настоящее время им предъявлены обвинения в совершении указанного преступления. 33-летний обвиняемый по-прежнему не отрицает свою причастность к содеянному, при этом указывая, что совершал противоправное деяние совместно с 43-летним коллегой. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 10:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости