Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 июля 2017 года В Туле местный житель подозревается в незаконном проникновении в жилище своего соседа

Центральным межрайонным следственным отделом по г. Туле следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (проживающего в нем лица).

По версии следствия, 03 июля 2017 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своим соседом в подъезде дома по ул. Смидович г. Тулы, взял в руки фрагмент деревянного бруса и, высказывая угрозы убийством своему 36-летнему соседу, стал преследовать его в подъезде указанного дома. Потерпевший пытаясь скрыться от преследователя, забежал в свою квартиру и закрыл дверь изнутри. Однако злоумышленник с применением силы выбил входную дверь и проник внутрь квартиры потерпевшего без его согласия, где между соседями продолжился словестный конфликт. Потерпевший сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Санкция ч. 1 ст. 139 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости