Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 июля 2017 года В Шарье возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная работодателем из корыстной и иной личной заинтересованности).

По версии следствия, в период с января 2016 года по апрель 2017 года руководитель ООО «ЛК Бор», занимающегося лесопереработкой и зарегистрированного в Вохомском районе Костромской области, имея реальную возможность осуществлять выплату заработной платы, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, полностью не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 5 работникам данного общества, при этом расходуя имеющиеся денежные средства на коммерческие и иные цели, чем существенно нарушил конституционное право работников на вознаграждение за труд. В результате этого перед работниками ООО «ЛК Бор» образовалась задолженность в размере свыше 250 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на объективное установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 10:22 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости