Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 июля 2017 года В Череповце найдена пропавшая 14-летняя девочка. Следователи предупреждают о необходимости контроля за детьми

Следственное управление Следственного комитета РФ по Вологодской области обращает внимание граждан на необходимость контроля за несовершеннолетними детьми в позднее вечернее и ночное время в целях исключения фактов их безвестного исчезновения.

В летний период традиционно возрастает число ушедших из дома подростков. Большая часть из разыскиваемых несовершеннолетних являются неблагополучными подростками, самовольно покинувшими детские социальные учреждения или семьи, ранее неоднократно совершавшими самовольные уходы. Но и вполне благополучные на посторонний взгляд дети могут совершать подобные поступки.

В Череповце найдена, разыскивавшаяся с 18 июля 2017 года 14-летняя девочка. Около 21 часа 18 июля она ушла гулять и ночью не вернулась домой, о чем мать девочки сообщила в полицию. Пока девочку искали, она гуляла с другом и утром в отсутствие родителей приходила домой, затем снова ушла и только вечером 19 июля вернулась к матери.

Следователи регионального управления Следственного комитета контролируют каждый факт безвестного исчезновения ребенка, с целью проверки обстоятельств их исчезновения. Как выяснилось, ранее девочка семью не покидала и отсутствовала ночь, желая погулять. В целях профилактики повторных фактов безвестного исчезновения девочки следователи обратились в органы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о применении мер административного воздействия и проведения профилаткической работы с несовершеннолетней и ее законным представителем, допустившим самовольный уход ребенка из дома.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости