Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 июля 2017 года В Костроме возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

По версии следствия, в период 2015-2016 гг. должностные лица ОГБУЗ «Нерехтская ЦРБ» незаконно направляли для оказания неотложной медицинской помощи пациентов в «Медицинский центр «Здоровье», что повлекло существенное нарушение законных интересов ОГБУЗ «Нерехтская ЦРБ», а также Территориального фонда обязательного медицинского страхования Костромской области в виде двойной оплаты за оказание неотложной медицинской помощи одним и тем же пациентам и ОГБУЗ «Нерехтская ЦРБ» и ООО «Медицинский центр «Здоровье».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на объективное установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 11:32 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости