Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июля 2017 года В Ставрополе мужчина подозревается в коммерческом подкупе

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, по решению Арбитражного суда Ставропольского края подозреваемый утвержден конкурсным управляющим одной из коммерческих организаций города Ставрополя. В ходе производства процедуры банкротства мужчина выявил признаки преднамеренного и фиктивного банкротства, после чего обратился к супруге директора организации с требованием передачи ему денежных средств в размере 160 тысяч рублей, за несообщение в правоохранительные органы о выявленном преступлении. В июне текущего года женщина передала подозреваемому требуемую сумму денег. Данное преступление выявлено сотрудниками ОЭБ УФСБ России по Ставропольскому краю.

В настоящее время по уголовному делу изъятые денежные средства осмотрены и признаны вещественным доказательством, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 11:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости