Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июля 2017 года В Краснодаре руководство федерального государственного бюджетного учреждения подозревается в халатности

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности директора ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория», подозреваемого в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, в 2014 году между Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) в лице ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» и ООО «Эльба-строй» был заключен контракт на выполнение работ на объекте «Реконструкция комплекса лабораторных помещений для создания лаборатории соответствующего уровня защиты». Согласно контракту стоимость работ составляла более 298 миллионов рублей. В мае и октябре 2016 года мужчина, состоя в должности заместителя директора указанного учреждения, не обеспечив надлежащий контроль над выполнением условий контракта, подписал акты о приемке работ. Между тем, работы были выполнены частично. В итоге на основании подписанных актов организации, выполняющей работы на объекте, было перечислено свыше 39 миллионов рублей, из которых более 5,2 необоснованно, что повлекло нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 12:08 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости