Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 июля 2017 года В Москве возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении мужчины и его адвоката в одном из отделов полиции

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По предварительным данным, 30 июня 2017 года в одном из отделов полиции, расположенном по улице Самокатной в городе Москве, сотрудники применили физическое насилие в отношении адвоката и его доверителя 1986 года рождения.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления. Для определения тяжести причиненного вреда здоровью пострадавших назначены судебно-медицинские экспертизы. В рамках расследования уголовного дела следователи дадут объективную правовую оценку действиям сотрудников правоохранительных органов. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 13:12 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости