Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 июля 2017 года В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием сети Интернет, организованной группой).

По версии следствия, организованная группа в составе четырех участников с 2016 года в центре города Биробиджан осуществляла незаконную деятельность по проведению азартных игр вне игорной зоны с использованием сети Интернет. Организация и проведение азартных игр на территории РФ регламентированы Федеральным законом РФ от 29 декабря 2006 года № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

В настоящее время на месте происшествия работают следователи следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области, совместно с сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями МО МВД «Биробиджанский». Руководитель организованной группы задержан. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 20:35 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости