Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 июля 2017 года Житель Майминского района обвиняется в причинении смерти приятелю

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 38-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти на одной из улиц города.

В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления ранее судимого 37-летнего жителя Майминского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе допроса обвиняемый пояснил, что 18 июля 2017 года в вечернее время возвращался из магазина вместе со своим другом. По дороге между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес один удар кулаком по лицу потерпевшего, а затем несколько ударов ногой в область грудной клетки и живота. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 16:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости