Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 июля 2017 года В Москве сотруднику полиции и его соучастникам предъявлено обвинение в получении 49 миллионов рублей за принятие незаконных решений по уголовному делу

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении оперуполномоченного УЭБиПК по городскому округу Подольск и двух его соучастников. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, оперуполномоченный и двое его знакомых в период с июля 2016 по январь 2017 года в ходе неоднократных встреч получили от генерального директора одной из компаний денежные средства в размере более 49 млн рублей. За данную сумму обвиняемые обещали оказать содействие в прекращении уголовного дела, которое находилось в производстве органов полиции, и избежать привлечения к уголовной ответственности лиц из числа указанной компании.

Благодаря совместной работе следователей Главного управления и УСБ ГУ МВД по городу Москве деятельность указанных лиц была пресечена.

Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости