Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июля 2017 года Житель Куединского района лишен свободы за причинение тяжкого вреда здоровью женщине и её ребенку при нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения

Собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Куединского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что в июле 2016 года осужденный, в нарушение требований ПДД, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости допустил наезд на женщину, которая перевозила на велосипеде своего малолетнего ребенка. Не оказав необходимой помощи пострадавшим, правонарушитель с места происшествия скрылся. В результате ДТП оба потерпевших получили тяжкий вред здоровью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком два года. Приговор суда вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 18:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости