Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 июля 2017 года Задержан подозреваемый в причинении смерти

17 июля 2017 года в доме, расположенном в деревне Шишково Старицкого района, обнаружено тело 56-летней женщины с травмой груди и множественными переломами ребер. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователей СКР и оперативных сотрудников УМВД преступление было раскрыто по «горячим следам» и подозреваемый задержан, им оказался 30-летний сын погибшей женщины.

По версии следствия, в период с 14 по 17 июля 2017 мужчина, находясь в доме, расположенном в деревне Шишково Старицкого района, на почве личных неприязненных отношений нанес множественные удары ногой по телу своей матери, которая от полученных телесных повреждений скончалась.

В настоящее время выясняются все обстоятельства совершения преступления. В ближайшее время следователем будет направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. По уголовному делу составлен подробный план следственных действий, назначен комплекс судебных экспертиз.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 16:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости