Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 июля 2017 года В г. Донской женщина подозревается в торговле алкоголем, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья граждан

Следственным отделом по городу Донской следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней уроженки Украины Тульской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, 15 мая 2017 года подозреваемая, находясь по месту своей работы в продуктовом магазине мкр. Северо-Задонск, г. Донской Тульской области, с целью личного обогащения, продала лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», спиртосодержащую жидкость, объемом 0,29 литра. В последствии установлено, что в данной спиртосодержащей жидкости содержится потенциально опасное вещество для жизни и здоровья потребителей – диэтилфталат, концентрация которого составила 0,08%.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 17:16 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости