Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 июля 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту нарушений правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ по факту нарушений правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка.

Как следует из материалов уголовного дела, 18 июля 2017 года днем на участке местности, расположенном вблизи одного из домов по улице Промышленной деревни Кузнечиха Ярославского района, работниками неустановленной организации производились работы, в том числе, по копке траншеи вблизи объекта электросетевого хозяйства – воздушной линии электропередач.

Образовавшийся в результате указанных работ грунт складировался в виде насыпи под воздушной линией электропередач в нарушение положений Постановления Правительства РФ от 24.02.2009 № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон». Образовавшаяся насыпь не имела ограждений, исключающих свободный доступ к ней, а расстояние от воздушной линии электропередач до верхней границы насыпи было незначительным.

В этот день 9-летняя девочка, находясь на данном участке местности, воспользовавшись отсутствием ограждений и посторонних лиц, в ходе игры залезла на верхнюю границу насыпи и дотронулась рукой до кабеля воздушной линии электропередач, в результате чего получила разряд техническим электрическим током, вследствие чего ей была причинена электротравма, опасная для жизни. Потерпевшую доставили в больницу, где ей была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь. В настоящее время жизнь ребенка вне опасности.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 16:51 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости