Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июля 2017 года Директор коммерческой организации предстанет перед судом по фактам невыплаты заработной платы работникам

Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «СтройСервис», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев) и ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По данным следствия, с октября 2016 по февраль 2017 года директор организации из корыстной и иной личной заинтересованности при наличии финансовой возможности умышленно полностью не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 5 работникам и частично свыше трех месяцев 9 работникам на общую сумму около 480 тысяч рублей.

В ходе следствия приняты все необходимые меры, в результате которых задолженность перед работниками обвиняемым погашена полностью в добровольном порядке.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 18:14 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости