Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июля 2017 года Следственным отделом по городу Алапаевск областного СКР организовано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ о нарушениях жилищных прав граждан

Сегодня на одном из федеральных телеканалов транслировался видеосюжет о том, что в посёлке Верхняя Синячиха Алапаевского района местные жители, в том числе, 92-летняя ветеран труда, проживают в 5 домах, официально признанных аварийным жильём, однако до настоящего времени эти граждане из указанного аварийного жилья не переселены.

По данному сообщению СМИ следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В рамках проверочных мероприятий следствием СКР будут выясняться все обстоятельства возникшей ситуации, в том числе, насколько полно и своевременно должностными лицами были приняты меры по решению вопроса о переселении граждан из аварийного жилья. Для этого планируется истребовать и изучить интересующую следствие документацию, опросить жильцов и соответствующих должностных лиц. По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 23:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости