Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июля 2017 года В Красноярске бывший сотрудник полиции признан виновным в получении взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства по материалам РУ ФСБ РФ по Красноярскому краю суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 5 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское», виновного в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 291.2, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взяток за незаконное бездействие и общее покровительство).

Следствием и судом установлено, что в период с 2014 по 2017 год полицейский получил частями от индивидуального предпринимателя взятку в виде денег в сумме 30 000 рублей за непривлечение ее к административной ответственности за выявленное правонарушение и общее покровительство.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела выявлены два эпизода преступной деятельности подсудимого: получение им в августе – сентябре 2016 года взятки в сумме 5 000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении в связи с осуществлением предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а также получение от предпринимателя в январе 2017 года взятки в виде денег в сумме 5 000 рублей за не- составление протокола об административном правонарушении за реализацию алкогольной продукции в торговом павильоне без соответствующей лицензии. Обвиняемый в ходе следствия вину признал полностью, дал признательные показания.

Железнодорожным районным судом города Красноярска подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно со штрафом в размере 30 000 руб. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости