Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 июля 2017 года В Сосновском районе Нижегородской области следователи СК расследуют уголовное дело по факту гибели подростка

Следователями Павловского МСО СУ СК по Нижегородской области по результатам проведения доследственной проверки по факту гибели 13-летнего подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 20 июня 2017 года в дневное время два подростка, гуляя по селу Лесуново Сосновского района Нижегородской области, забрались на опору линии электропередач. Одни из них, потеряв равновесие, задел высоковольтный провод.

Заключением судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть подростка наступила в результате поражения электрическим током.

Следователи полагают, что подросток погиб из-за того, что доступ к электрической опоре был неограничен неопределенному кругу лиц, в том числе и малолетним детям.

В ходе расследования уголовного дела следователи СК дадут юридическую оценку действиям лиц, допустивших смерть мальчика.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 10:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости