Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 июля 2017 года Бывший начальник Кирсинского лесничества признан виновным в получении взятки в крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику Кирсинского лесничества. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя).

Сотрудникам УФСБ России по Кировской области поступила информация о том, что в 2015 году между директором одного из Кирсинских предприятий и начальником отдела департамента (министерства) лесного хозяйства Кировской области Кирсинского лесничества была достигнута договоренность о передаче взятки в сумме 240 тысяч рублей. За данную сумму последний пообещал не составлять протоколы об административном правонарушении в отношении юридического лица Общества, а составлять данные протоколы в отношении должностных лиц компании, так как по выявленным нарушениям правил использования лесов на арендуемых Обществом лесных участках в Верхнекамском районе наказание в виде штрафа было существенно меньше.

В 2016 году начальник Кирсинского лесничества получил от директора Общества часть взятки в сумме 140 тысяч рублей. 30 марта текущего года подозреваемый получил от нового директора Общества оставшуюся часть взятки в сумме 100 тысяч рублей. После передачи денежных средств он был задержан. По материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области, следователями регионального Следственного комитета было возбуждено уголовное дело, начальник Кирсинского лесничества доставлен в следственный отдел для проведения дальнейших следственных действий.

В ходе следствия вину в свершенном преступлении он признал частично. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, ориентирующую суд на вынесение обоснованного приговора. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости