Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 июля 2017 года По факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней жительницы города Энгельса возбуждено уголовное дело

20 июля 2017 года в следственный отдел по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области поступило сообщение от местной жительницы о совершении на территории двора одной из школ города Энгельса в отношении ее 13-летней дочери насильственных действий сексуального характера неизвестным мужчиной.

Следственный комитет РФ всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт совершения преступлений в отношении детей. Незамедлительно по данному факту территориальным подразделением СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). На место происшествия для его осмотра выезжали наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты во главе с руководителем отдела криминалистики регионального управления.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника, а также всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости