Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июля 2017 года В городе Перми бывшая сотрудница региональной налоговой службы признана виновной в покушении на мошенничество

Доказательства, собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника отдела анализа и планирования налоговых проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам по Пермскому краю (далее - МИФНС). Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что осужденная, находясь в офисе одного из предприятий, располагающегося на территории Мотовилихинского района города Перми, с использованием своего служебного положения как одного из руководителей МИФНС, путем обмана и злоупотребления доверием из корыстной заинтересованности, потребовала передачи денежных средств от директора организации, в сумме 300 тысяч рублей за не проведение выездной налоговой проверки.

Директор организации, введенный в заблуждение относительно законности действий обвиняемой, 7 апреля 2017 года в вечернее время, находясь в своем офисе, передал ей требуемые денежные средства в размере указанной суммы. После чего чиновница была задержана на месте преступления сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Пермскому краю.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей, с учетом времени нахождения обвиняемой под домашним арестом сумма штрафа снижена до 300 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости