Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 марта 2012 года В Казани убита пенсионерка

8 марта 2012 года около 11 часов в одной из квартир дома № 27 «Б» по улице Даурская г. Казани было обнаружено безжизненное тело 82-летней пенсионерки. Шея пожилой женщины была обмотана поясом от халата, который был затянут при помощи столовой ложки. По предварительным данным, убийство было совершено незадолго до визита родственников, пришедших поздравить одинокую женщину с праздником. Уходя, злоумышленник запер дверь ключами потерпевшей и попасть в квартиру ее близкие смогли только при помощи хранившегося у соседей запасного комплекта ключей. Беспорядок в квартире указывал на то, что преступника интересовали денежные накопления пенсионерки. Однако обнаружить их ему не удалось, поскольку они хранились хозяйкой квартиры в укромном месте.

По данному факту в Центральном МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ближайшее время данное уголовное дело будет направлено в отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СКР по РТ для соединения с находящимся в производстве уголовным делом о нападениях на 6 пожилых женщин, совершенных на территории г. Казани в период с 5 марта 2011 года по 6 февраля 2012 года.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В связи с этим правоохранительные органы обращаются к населению с просьбой оказать содействие в установлении личности подозреваемого. Его приметы: на вид 30-35-лет, рост 170-175 см., худощавого телосложения, волосы темно-русые. Звонить по телефонам: 02 или 221-74-31. Анонимность гарантируется.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Татарстан. 11.03.2012

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:11 12:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости