Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июля 2017 года Следствие направило в суд ходатайство об избрании в отношении директора ООО «СМТ» и его заместителя меры пресечения в виде домашнего ареста

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора ООО «Современные медицинские технологии» и его заместителя, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ст. 178 УК РФ, в отношении заместителя министра здравоохранения Самарской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 178 УК РФ и других лиц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 178 УК РФ.

Сегодня следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении директора ООО «СМТ» и его заместителя меры пресечения в виде домашнего ареста.

Следствие полагает, что указанную меру пресечения необходимо избрать в связи с тем, что подозреваемые, обладая обширными связями, могут помешать установлению обстоятельств, подлежащих доказыванию, путем воздействия на свидетелей, в том числе своих подчиненных, с целью изменения ими показаний, или отказа от ранее данных показаний, изобличающих их виновность; могут воспрепятствовать производству по уголовному делу; опасаясь наказания в виде реального лишения свободы, могут скрыться от органов следствия и суда, либо продолжить заниматься преступной деятельностью.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. В ближайшее время следователем будет предъявлено обвинение всем подозреваемым по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 16:29 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости