Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 июля 2017 года В Саратове молодой человек обвиняется в совершении разбойного нападения на несовершеннолетнюю

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 26-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, вечером 16 июля 2017 года обвиняемый находился в компании приятелей в квартире дома по Кавказскому проезду города Саратова, где также присутствовала 13-летняя знакомая. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек, угрожая применением насилия, потребовал передать ему золотую серьгу, однако девочка отказалась. После этого злоумышленник нанес ей один удар кухонным топориком по руке, причинив тем самым резаную рану фаланги среднего пальца. Испугавшись, потерпевшая отдала ему золотое украшение стоимостью примерно 3 000 рублей, после чего молодой человек покинул место происшествия, при этом похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время обвиняемый задержан, он дал признательные показания. Судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках следствия тщательным образом будут изучены условия жизни и воспитания несовершеннолетней, а также условия, способствовавшие совершению противоправного деяния в отношении нее. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости