Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июля 2017 года К восьми годам лишения свободы приговорен житель Усть-Вымского района за избиение до смерти своей бабушки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю Усть-Вымского района. Он признан виновным в умышленном причинении своей 89-летней бабушке тяжкого вреда здоровью, повлекшем ее смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2016 года в квартире дома по улице Центральной села Айкино фигурант в ходе ссоры на почве личной неприязни нанес пожилой родственнице не менее девяти ударов руками по различным частям тела, в том числе в область головы. Потерпевшая в бессознательном состоянии была доставлена в районную больницу, где от полученной закрытой черепно-мозговой травмы с переломами костей лицевого скелета, скончалась.

На первоначальной стадии расследования фигурант дал подробные признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления, однако при предъявлении обвинения в окончательной редакции виновным себя не признал, сославшись на то, что не помнит произошедшего.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости