Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 июля 2017 года В Калининграде индивидуальный предприниматель подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из индивидуальных предпринимателей областного центра. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, подозреваемый в мае 2017 года заключил договор на оказание услуг по организации и доставке комплексного горячего питания для сотрудников одного из акционерных обществ, занимающегося прокладыванием электрических сетей. В период с 18 по 20 июля текущего года индивидуальный предприниматель осуществлял производство и раздачу готовых блюд работникам указанной организации с нарушением требований федерального законодательства в сфере защиты прав потребителей, а также с нарушением санитарных норм и правил. В результате оказания услуг ненадлежащего качества пострадало 56 сотрудников предприятия – студентов стройотряда из разных регионов страны, из которых четверо госпитализированы в инфекционную больницу Калининградской области.

Для расследования уголовного дела создана следственная группа из числа следователей следственных отделов по Центральному, Ленинградскому и Московскому районам города Калининграда, Светлогорского и Гурьевского межрайонного следственных отделов регионального управления СКР. К расследованию привлечены и следователи-криминалисты отдела криминалистики регионального управления СКР. В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося, производятся допросы потерпевших, свидетелей, выполняются иные следственные и процессуальные действия. Ход предварительного следствия находится на контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 16:28 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости