Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 июля 2017 года В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту вымогательства наркотических средств у врача скорой помощи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 229 УК РФ (вымогательство наркотических средств).

Вечером 21 июля 2017 года к жилому дому, расположенному в Центральном районе Хабаровска, на вызов прибыла бригада скорой помощи. Врач вышел из машины и отправился к пациенту. Он зашел в подъезд, а затем в лифт. Вместе с ним в кабину зашел неизвестный ему мужчина. Незнакомец сообщил, что у него нож, и, угрожая расправой, потребовал отдать ему наркотические средства. Врач отдал ему ампулу с морфином. После этого злоумышленник скрылся. А потерпевший обратился в правоохранительные органы.

Благодаря слаженной работе сотрудников краевого следственного управления и УМВД России по Хабаровскому краю личность злоумышленника оперативно установлена, 26-летний мужчина задержан, водворен в изолятор временного содержания. С ним работают следователи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование находится на контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 10:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости