Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июля 2017 года По результатам доследственной проверки, проведенной региональным СК России по сообщению средства массовой информации о невыплате заработной платы работникам предприятия, возбуждено уголовное дело

Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по результатам проведенной проверки по сообщению, выявленному в СМИ, а также по материалам, предоставленным прокуратурой, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, в период с 1 апреля по 17 июля 2017 года должностными лицами ООО «Бежецкий опытно-экспериментальный завод», расположенного в городе Бежецке Тверской области, из иной личной заинтересованности произведена частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев 109 работникам предприятия. Общая сумма задолженности по заработной плате составила более 8 миллионов 524 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР проводится необходимый комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, а также на установление конкретного лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности. Осуществляются допросы сотрудников предприятия и представителей его администрации, изымается соответствующая документация, необходимая для последующего назначения экспертизы. Следствием, в том числе, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 09:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости