Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 июля 2017 года В Новгородской области Глава сельского поселения подозревается в преступлении

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении Главы сельского поселения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в конце 2016 года, мужчина, используя свое служебное положение, дал указание бухгалтеру выписать трем сотрудникам администрации премии по итогам 2016 года в размере по 110 000 рублей каждому. При этом сотрудники получили только часть денежных средств, а остатки премиальных в размере 240 000 рублей подозреваемый присвоил и распорядился по своему усмотрению.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, проверок, поступившие из УЭБиПК УМВД РФ по Новгородской области. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости