Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 июля 2017 года В Новосибирске заключён под стражу обвиняемый в совершении действий сексуального характера с применением насилия в отношении одиннадцатилетней девочки

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области 23 июля 2017 года 39-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в дневное время 13 июля 2017 года 39-летний обвиняемый, придя к одной из квартир жилого дома на ул. Краузе в Калининском районе г. Новосибирска, постучал в дверь жилища и попросил находившуюся в нём в отсутствие взрослых 11-летнюю девочку впустить его и предоставить ему для питья воды. После того, как ребёнок впустил обвиняемого в квартиру, последний нанёс девочке не менее двух ударов в область лица и совершил в отношении неё действия сексуального характера с применением насилия, а затем покинул место преступления.

В течение нескольких дней следователями, следователями-криминалистами СК России во взаимодействии с полицейскими проводился комплекс следственных действий, направленных на установление личности указанного лица.

По отдельным зафиксированным системой видеонаблюдения приметам автомашины, на которой злоумышленник приезжал к жилому дому, где было совершено преступление, следователи-криминалисты следственного управления СКР по Новосибирской области смогли установить местонахождение автомашины и личность её владельца.

Впоследствии по поручению следователей 21 июля 2017 года сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области и отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по г.Новосибирску разыскали владельца автомашины и доставили того в Заельцовский межрайонный следственный отдел. После опознания потерпевшей указанного лица оно было задержано в качестве подозреваемого. Вину в совершении инкриминируемого преступления фигурант дела признал частично. Калининским районным судом г.Новосибирска по ходатайству следователя 23 июля 2017 года он заключён под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 15:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости