Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июля 2017 года Председатель СК России поручил организовать проверку по инциденту в Норильске, где автобус протащил по земле девочку

Сегодня в ряде СМИ был показан сюжет об инциденте в городе Норильске Красноярского края. На опубликованной в СМИ видеозаписи видно, как девочка с женщиной пытаются войти в автобус, в этот момент его двери захлопываются, транспортное средство начинает движение и тащит ребенка по асфальту за собой. Лишь после того, как очевидцы побежали за автобусом, водитель остановил транспортное средство. Ребенку впоследствии была оказана медицинская помощь.

Председатель Следственного комитета России затребовал подробную информацию о этом инциденте и поручил Главному следственному управлению Следственного комитета РФ по Красноярскому краю провести по данному факту процессуальную проверку.

В рамках проверки будут установлены все обстоятельства происшествия, дана правовая оценка действиям водителя транспортного средства в части наличия или отсутствия в его действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и принято процессуальное решение.

Официальный представитель

СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 22:27 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости