Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 июля 2017 года Собранные следственным отделом по г. Невельск доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему главному врачу местной больницы

Собранные следственным отделом по г. Невельск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему главному врачу ГБУЗ «Невельская центральная районная больница». Он признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата) и трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что с февраля 2013 года по июнь 2016 года министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, министерством экономического развития Сахалинской области и управлением миграционной службы по Сахалинской области проводились плановые проверки деятельности ГБУЗ «Невельская ЦРБ» на предмет соблюдения противопожарного режима, требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, а также миграционного законодательства.

За выявленные нарушения, на основании постановлений вышеуказанных учреждений главному врачу, а также подчиненным ему работникам назначались административные взыскания в виде штрафов.

В нарушение порядка исполнения административного наказания, согласно которому административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, подсудимый давал указания бухгалтерии оплатить вышеуказанные штрафы за счет денежных средств учреждения, поступающих на оказание платных медицинских услуг.

Таким образом, за указанный период, главный врач, используя свои должностные полномочия, вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, причинил ущерб ГБУЗ «Невельская ЦРБ» на общую сумму 245 тысяч рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:36 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости