Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июля 2017 года В Уярском районе бывший помощник прокурора подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета ГСУ СК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего помощника прокурора Уярского района Красноярского края, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По предварительной версии следствия, в октябре 2011 года помощник прокурора Уярского района Красноярского края, действуя на основании доверенности, в интересах своей родственницы представила в районную администрацию документы, необходимые для признания последней нуждающейся в получении жилых помещений, которые впоследствии были направлены в Министерство социальной политики Красноярского края для рассмотрения вопроса о предоставлении последней единовременной денежной выплаты на приобретение жилья. Однако, Министерством социальной политики Красноярского края в предоставлении меры социальной поддержки по обеспечению жильем было отказано, после чего помощник прокурора, не поставив в известность прокурора Уярского района Красноярского края о имеющейся у нее заинтересованности и конфликте интересов, подготовила от имени последнего исковое заявление в интересах своей родственницы, в котором изложила заведомо ложные сведения об основании, послужившем вынужденной причиной смены родственницей места жительства. При этом представляя интересы в судебном заседании, помощник прокурора также сообщила суду заведомо ложные сведения о том, что ее родственница намеренно жилищные условия не ухудшала, а место жительство в 2011 году сменила вынужденно, в связи со смертью дочери. В 2013 году Центральным районным судом г. Красноярска исковые требования прокурора Уярского района Красноярского края были удовлетворены.

В результате преступных действий помощника прокурора ее родственницей получена единовременная денежная выплата в сумме 1 миллион 200 тысяч рублей, на которую была приобретена квартира, впоследствии подаренная ею помощнику прокурора Уярского района, в собственности которой в настоящее время она находится. В ходе следствия в жилище подозреваемой проведен обыск, изъяты интересующие следствие документы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости