Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июля 2017 года В Башкортостане возбуждено уголовное дело по факту гибели местного жителя от удара током

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту гибели жителя города Уфы от удара электрическим током по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днём 18 июля 2017 года 44-летний житель города Уфы с супругой приехал посмотреть на ход строительства будущей квартиры в многоквартирном доме в Калининском районе города Уфы. Прикоснувшись руками к забору вокруг стройки, мужчина получил удар электрическим током. От полученной электротравмы пострадавший скончался на месте. При осмотре места происшествия установлено, что изоляция электрокабеля, проходившего под забором перетерлась, металлический забор соприкасался с проводом и был под напряжением.

Следователи уже установили, что земельный участок с приостановленным строительством объектом находится в аренде у ООО «СтроительГрупп».

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти погибшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 09:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости