Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июля 2017 года В Чебоксарском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в размещении в Интернете экстремистских аудиоматериалов

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя поселка Новое Атлашево Чебоксарского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности и расовой принадлежности, совершенные публично).

По версии следствия, в декабре 2016 года обвиняемый, находясь у себя дома по вышеуказанному адресу, трижды размещал на своем аккаунте в одной из социальных сетей в Интернете аудиозаписи экстремистского характера, содержание которых направлено на возбуждение межнациональной и межрасовой ненависти, вражды и розни.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому ему деянию подтверждается результатами проведенной по уголовному делу комплексной психолого-лингвистической судебной экспертизы, признательными показаниями обвиняемого, а также показаниями свидетелей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

Факты противоправной деятельности обвиняемого выявлены сотрудниками центра противодействия экстремизму МВД по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости