Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 июля 2017 года В Нижегородском районе г. Н.Новгород перед судом предстанут трое граждан, обвиняемых в незаконном проведении азартных игр (Видео-комментарии)

Следователями СО по Нижегородскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33- и 32-летней женщин и 43-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в январе 2017 в квартире одного из домов по ул. Ульянова Нижегородского района г.Н.Новгорода, специально оборудованном для проведения азартных игр, обвиняемые, достоверно зная о том, что на территории города отсутствует игорная зона, незаконно проводили азартные игры с использованием 2-х карточных столов. Они проводили с посетителями незаконного игорного заведения азартные игры в карты, осуществляли учет ставок клиентов, выдачу выигрышей игрокам.

В апреле 2017 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность пресечена следователями СК России при силовой поддержке батальона специального назначения ППСП УМВД России по Нижнему Новгороду.

В ходе предварительного следствия были получены достаточные доказательства, подтверждающие факт совершения инкриминируемого деяния.

Обвиняемые вину в совершении инкриминируемого деяния признали.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии: старший следователь СО по Нижегородскому району СУ СК России по Нижегородской области Руслан Бубнов.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:25 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости