Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июля 2017 года Следственным отделом по городу Первоуральск областного СКР проводится доследственная проверка по факту гибели ребёнка в результате удара молнии

22 июля 2017 года в правоохранительные органы города Первоуральска поступило сообщение о гибели мальчика, 2012 года рождения, по предварительным данным, в результате удара молнии. По данному факту следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

По имеющимся данным, трагический инцидент произошёл в тот момент, когда указанный ребёнок вместе с двумя взрослыми родственницами собирал грибы. Во время начавшегося дождя они решили укрыться в пролеске, расположенном в 500 метрах от 24 километра трассы Первоуральск — Шаля. В ходе начавшейся грозы мальчика поразило ударом молнии. Женщинами, находившимися с ним, была вызвана скорая медицинская помощь, после чего они понесли мальчика к трассе, где остановили попутную машину и поехали в сторону Первоуральска. Через некоторое время навстречу им подъехала «скорая помощь», сотрудники которой провели необходимые реанимационные мероприятия, однако, к сожалению, жизнь ребёнка спасти не удалось.

В настоящее время следователем СКР проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Для определения точной причины смерти мальчика проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости